Hot Posts

6/recent/ticker-posts

Mecânico Meio Oficial / Araraquara / Cód.6309

Informações para a vaga de Mecânico Meio Oficial

Empregador

ASSISTY TRANSPORTES E LOGÍSTICA EIREL

Modalidade

CLT

Salário/ Bolsa Auxílio

R$ 2.000,00

Quantidade de Vaga(s)

02

Sexo

Masculino

Escolaridade

Ensino Médio !

Cidade

Araraquara/SP

Benefícios

VALE TRANSPORTE; VALE SUPERMERCADO; PLR; VALE REFEIÇÃO

Horário

08:00 ÁS 18:00

Requisitos

DISPONIBILIDADE PARA VIAGENS DE TREINAMENTOS E SOCORRO QUANDO NECESSÁRIO.

Atribuições do Cargo

EXECUTAR SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO MECÂNICA CORRETIVA E PREVENTIVA EM VEÍCULOS PESADOS; EXECUTAR AJUSTES, REPAROS, REFORMAS E MANUTENÇÃO EM GERAL; REALIZAR DIAGNOSTICOS TÉCNICOS E PRESCREVER SERVIÇOS CORRETIVOS; UTILIZAR INSTRUMENTOS DE MEDIÇÃO, DESENHOS E ESQUEMAS TÉCNICOS; CONHECIMENTO DOS SISTEMAS AUTOMOTIVOS EM VEÍCULOS PESADOS: FREIOS, TRANSMISSÃO, MOTOR, ALIMENTAÇÃO E INJEÇÃO DE COMBUSTÍVEL.

Observações

NãoInformado!

Processo Seletivo

E-mail:rh@assisty.com.br/ WhatsApp (11)99867-6119

Imprescindível mencionar que viu a vaga no site: Empregos Araraquara

Postar um comentário

0 Comentários